Instagram* запретит некоторым блогерам прикреплять к сторис гиперссылки

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

По данным телеграм-каналов, ограничения также коснутся многих медиа.
Теги:
Instagram* запретит некоторым блогерам прикреплять к сторис гиперссылки
Fotoarena/Sipa USA/Legion Media

Некоторые популярные пользователи инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказали, что соцсеть предупредила их о запрете прикреплять гиперссылки к сторис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С 25 октября у вас больше не будет доступа к этому стикеру со ссылкой, так как ранее вы публиковали контент, нарушающий наше руководство сообщества», — говорится в сообщении соцсети, которое продемонстрировали блогеры.

О том, что в отношении их аккаунтов введут ограничения, рассказали, в частности, лидер группы Little Big Илья Прусикин, актриса Варвара Шмыкова, диджей Карина Истомина, комик Василий Шакулин и многие другие. Телеграм-канал «Только никому» The Flow.

О каких именно нарушениях идет речь, представители Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) не поясняли. Новое правило негативно отразится на возможности блогеров размещать рекламные интеграции и продвигать свои проекты на других платформах.

Вставлять ссылки в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-сторис могут только верифицированные пользователи, у которых более 10 тысяч подписчиков.

Вы пользуетесь инстаграмом?
Да
Нет