СМИ: Facebook* планирует cменить название

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Пока новое название знают даже не все члены высшего руководства корпорации.
СМИ: Facebook* планирует cменить название
David Jensen/Legion Media

Корпорация Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), которой помимо одноименной соцсети принадлежат Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), WhatsApp и Oculus, планирует на следующей неделе поменять название. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об изменениях глава Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марк Цукерберг расскажет на ежегодной конференции Connect 28 октября. При этом новое название могут объявить и раньше. Сейчас его знают даже не все члены высшего руководства компании, утверждает The Verge.

Ребрендинг компании, вероятно, позволит «освободить» прогрессивные технологические проекты, развитием которых занимается Цукерберг, от повышенного внимания СМИ к работе соцсетей, принадлежащих Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Кроме того, наименование компании будет отражать стремление к созданию «метавселенной», о разработке которой стало известно в конце июля.

По данным The Verge, новое название может быть связано с Horizon — новым приложением Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) для работы в виртуальных офисах.

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) не первая технологическая компания, которая cменила название при расширении масштабов. В 2015 году Google создала холдинговую структуру Alphabet, в которую вошли не только Google, но и производители беспилотных автомобилей и медицинские компании. А в 2016 году Snapchat переименовалась в Snap и стала позиционировать себя в том числе как разработчик камер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе Mail.ru Group сменила название группы компаний на VK. Такое решение в компании приняли потому, что Mail.ru «отжил свое» и ассоциируется «не с самой популярной почтой», а с соцсетью «ВКонтакте».

А вы пользуетесь Facebook?
да
нет