«Надоело мудачье несмешное». Олег Дерипаска прокомментировал обыски ФБР в домах его родственников в США

Российский бизнесмен назвал происходящее «шоу абсурда» и отметил «запредельную тупость части американского истеблишмента».
«Надоело мудачье несмешное». Олег Дерипаска прокомментировал обыски ФБР в домах его родственников в США
Russian Look/Legion Media

Российский миллиардер Олег Дерипаска в своем Telegram-канале впервые прокомментировал обыски агентов Федерального бюро расследований (ФБР) в домах семьи предпринимателя в Нью-Йорке и Вашингтоне. Публикация миллиардера содержит нецензурную лексику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем посте Дерипаска заявил, что он «не перестает удивляться какой-то запредельной тупости части американского истеблишмента (временами напоминающего наш бомонд из ЦБ), продолжающего с упорством раскручивать эту байку о якобы колоссальной роли русских в выборах президента США в 2016-м году».

По словам бизнесмена, Трампу помогли победить «тупицы из Вашингтона», которые довели электорат до такого состояния, что он был готов голосовать даже за «опереточного персонажа», но не за «погрязших во взятках представителей клана Клинтон».

Дерипаска также заявил, что госдолг США достиг «почти 30 трлн», в мирной энергетике США нет ядерных технологий, а Китай может стать сильнее после вероятного воссоединения с Тайванем.

«Хочется спросить: дохера ли денег Путина нашли вчера в этих заброшенных домах? Удалось ли подкрепиться прокисшим джемом из кладовок и парой бутылок водки, с********х (украденных) в лучших традициях большевистских швондеров во время обыска. P.S. Надоело мудачье несмешное...» — добавил Дерипаска.

Обыски в домах родственников Дерипаски накануне проводили агенты ФБР, они длились больше четырех часов. Суть претензий они не раскрывали. По данным The Washington Post, следственные действия были связаны с неким «уголовным расследованием», но представители миллиардера связывают их с санкциями. Санкции против Дерипаски Минюст США ввел в 2018 году.

Вы подписаны на Telegram-канал Олега Дерипаски?
Да
Нет