«Обычно пассажиров в ДТП так не прессуют»: Ксения Собчак слетала в Сочи на допрос по делу о смертельной аварии

Очной ставки с водителем, о которой заявляло МВД, у телеведущей не было.
«Обычно пассажиров в ДТП так не прессуют»: Ксения Собчак слетала в Сочи на допрос по делу о смертельной аварии
Maksim Konstantinov / SOPA Image/Legion Media

Телеведущая Ксения Собчак дала показания сочинским правоохранителям по делу о смертельном ДТП на трассе между Адлером и Красной Поляной. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ну что, слетала на допрос (зачем, интересно, учитывая то, что почти три часа меня допрашивали в Москве и обычно пассажиров в ДТП так не прессуют, но то пассажиров, а то ужасную Собчак). В итоге мне просто задали те же вопросы. Но теперь в Сочи», — пишет Собчак.

Журналистка рассказала, что никакой очной ставки с водителем Mercedes-Benz, в котором она находилась во время аварии, у нее не было. О намерении провести такие следственные действия ранее говорили в МВД. «Да и с чего она могла быть, если показания с водителем не могли расходиться ну вообще никак», — добавила Собчак.

По словам телеведущей, на допросе ее попросили подтвердить подлинность съемок с камер на курорте «Роза Хутор», где она проводила мероприятие, и с камер около аэропорта. Собчак также нужно было «опознать себя же, садящуюся на заднее сиденье "Майбаха".

Вечером 9 октября Mercedes-Benz с телеведущей, обгоняя впереди идущий транспорт, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. В результате погибла пассажирка Volkswagen. Водителя Mercedes-Benz отправили под домашний арест, он признал свою вину в нарушении ПДД и эксплуатации автомобиля.

12 октября Собчак допросили в Москве. По словам журналистки, ей задавали вопросы, «не имеющие вообще отношения к тому, о чем обычно спрашивают свидетелей».

Вы слышали об аварии с участием Собчак?
да
нет