Отменены авиарейсы, повреждены зубцы Кремля, падают деревья и заборы: последствия сильного ветра в Москве — в фотографиях и видео

После повреждения зубцов Кремлевской стены Красную площадь временно перекрыли.
Отменены авиарейсы, повреждены зубцы Кремля, падают деревья и заборы: последствия сильного ветра в Москве — в фотографиях и видео
«В прямом эфире»/YouTube

В Москве поднялся сильный ветер с порывами до 15–20 м/с. По сообщению МЧС, такие погодные условия сохранятся до 18:00 мск. В связи с этим столичные аварийные службы приведены в режим повышенной готовности, однако последствия ураганного ветра заметны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, из-за ветра отменены или перенесены около 20 авиарейсов в трех московских аэропортах — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Ветер также сорвал строительные леса, которые повредили несколько зубцов Кремлевской стены в районе Спасской башни. Один из зубцов разрушен полностью, отмечает ТАСС. В Федеральной службе охраны рассказали «Интерфаксу», что в результате инцидента никто не пострадал. Сейчас Красная площадь перекрыта.

Смотреть

В районе Раменки из-за ветра упал столб. «Зафиксированы падения нескольких деревьев в разных округах, есть обломанные крупные ветки. Повреждены в результате этого несколько припаркованных автомобилей», — рассказал ТАСС источник в экстренных службах.

@krylatskoe_live/«ВКонтакте»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@public_pronews/«ВКонтакте»

В МЧС москвичам советуют обходить шаткие конструкции и рекламные щиты на улице, парковать машины вдали от деревьев. Автомобилистов также призвали соблюдать скоростной режим и дистанцию.

А в подмосковных Мытищах ветер снес строительные леса и забор.

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, ветер вызван «значительным изменением давления на небольшом пространстве». «Средняя скорость ветра от 7 до 12 м/с, но порывы будут достигать 23 м/с и даже выше. Ветер сегодня будет целый день, до ночи», — добавил Вильфанд.

Вы знали о последствиях ветра в столице?
Да
Нет