В пистолете, из которого стрелял Алек Болдуин, был один боевой патрон

Пока не сообщается, знали ли об этом члены съемочной группы.
В пистолете, из которого стрелял Алек Болдуин, был один боевой патрон
Olivier Douliery/Abaca/Sipa USA/Legion Media

Пистолет, из которого Алек Болдуин случайно застрелил оператора и ранил режиссера на съемках вестерна, был заряжен одной боевой пулей, пишет IndieWire.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом сообщается в электронном письме профсоюза реквизиторов IATSE Local 44. Ответственный секретарь компании Энтони Павлюк описал это событие как «случайный выстрел из оружия». «На съемочной площадке главный актер непреднамеренно выстрелил боевым патроном, попав в режиссера-постановщика, члена Local 600 Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соузу... Local 44 подтвердила, что в отделах реквизита, декораций, спецэффектов и строительства работали члены съемочной группы из Нью-Мексико. "В протоколе съемок не было ни одного члена профсоюза", — прокомментировал Павлюк.

Пока не известно, знали ли члены съемочной группы о боевой пуле.

В результате инцидента погибла оператор Галина Хатчинс, родившаяся и выросшая в СССР. Режиссер фильма Джоэл Соуза также пострадал и был отправлен в больницу. На данный момент его уже выписали. Против Алека Болдуина не выдвигались обвинения. Актера допросили в отделении полиции и отпустили. Проводится расследование.

А вы слышали об инциденте на съемках «Ржавчины»?
да
нет