В Индии 17-летний подросток продал свою жену. Вырученные деньги он потратил на еду и смартфон

Суд по делам несовершеннолетних отправил подростка в исправительное учреждение.
В Индии 17-летний подросток продал свою жену. Вырученные деньги он потратил на еду и смартфон
Joan Gravell/Legion Media

17-летний подросток из индийского штата Одиша через месяц после свадьбы продал свою 26-летнюю жену мужчине из Раджастхана. Полученные 180 тысяч рупий (около 167 тысяч рублей) он потратил на еду и смартфон. Об этом сообщает Hindustan Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В августе пара отправилась в Раджастхан, чтобы поработать на кирпичном заводе. Через несколько дней после приезда 17-летний подросток продал свою жену 55-летнему мужчине», — заявили в полиции. По возвращении в родную деревню на вопросы родственников он ответил, что жена его бросила.

Подростка задержали после того, как полицейские по заявлению семьи женщины проверили записи его звонков. Это позволило выявить несостыковки в версии подростка.

«После допроса стало ясно, что он продал жену. Мы отправили группу на поиски женщины. Однако местные жители не хотели отпускать ее, настаивая на том, что она была куплена. Мы с большим трудом смогли вернуть ее домой», — добавили в полиции. По решению суда по делам несовершеннолетних 17-летнего подростка отправили в исправительное учреждение.

Вы раньше слышали о подобных ситуациях?
да
нет