Японская принцесса вышла замуж за однокурсника незнатного происхождения и лишилась королевского статуса

В день свадьбы в центре Токио прошла акция протеста против этого союза.
Японская принцесса вышла замуж за однокурсника незнатного происхождения и лишилась королевского статуса
ZUMA Wire/Legion Media

Принцесса Мако — дочь наследника японского престола принца Акисино — вышла замуж за бывшего однокурсника Кэя Комуро, не имеющего знатного происхождения. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После вступления в брак с простолюдином принцесса лишилась своего титула. Пара отказалась от традиционной церемонии в императорском дворце, Мако также решила не получать выплату в $1,3 млн, полагающуюся ей в связи с уходом из королевской семьи.

Она взяла фамилию мужа и стала Мако Комуро. В ближайшее время молодожены планируют переехать в США, Кэй Комуро намерен строить адвокатскую карьеру.

В день свадьбы в центре Токио прошла акция протеста против этого союза. В ней приняли участие около 100 человек, передает ТАСС. Протестующие выражали недовольство избранником Мако и финансовым скандалом вокруг его матери. Она получила от бывшего друга около $35 тысяч, которые пошли, в частности, на учебу Кэя.

Мужчина требует вернуть деньги, и спор все еще не урегулирован. Из-за этого скандала свадьба Мако и Кэя откладывалась с 2018 года.

Вы бы отказались от королевского/императорского титула ради любви?
да
нет