Помощника режиссера, передавшего Алеку Болдуину заряженный пистолет, уволили с прошлых съемок из-за похожего инцидента с оружием

Кроме того, по данным СМИ, еще перед гибелью Галины Хатчинс на съемках «Ржавчины» произошло как минимум два случайных выстрела.
Помощника режиссера, передавшего Алеку Болдуину заряженный пистолет, уволили с прошлых съемок из-за похожего инцидента с оружием
Backgrid/Legion Media

Помощника режиссера фильма «Ржавчина» Дэйва Холлса, который на съемках картины передал Алеку Болдуину реквизитный пистолет с одной боевой пулей, два года назад уволили из другого проекта за похожий инцидент с оружием. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2019 году Холлс работал помощником режиссера на съемках картины «Путь свободы». Тогда на площадке неожиданно выстрелил реквизитный револьвер, в результате чего один из операторов получил незначительные травмы. После этого Холлса удалили с площадки, а затем и вовсе уволили.

Кроме того, во время съемок сериала Into the dark Холлс ни разу не провел совещание по безопасности и не предупреждал об использовании оружия на площадке, рассказывают его бывшие коллеги. Он также не считал необходимым проводить профессиональную проверку пистолета перед съемками сцены, в которой актриса приставляет оружие к голове и нажимает на курок.

Дэйв Холлс
Дэйв Холлс
IMDB

По информации Los Angeles Times, за несколько дней до гибели оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина» произошло как минимум два случайных выстрела из пистолета. Их совершил дублер Болдуина, которого точно так же заверили в безопасности оружия. Никаких мер после этого предпринято не было.

21 октября Алек Болдуин во время съемок «Ржавчины» в Санта-Фе выстрелил из реквизитного пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами, но в нем оказалась одна боевая пуля. В результате погибла оператор Галина Хатчинс, уроженка СССР, и пострадал режиссер фильма. Пистолет актеру передал Дэйв Холлс. Он сказал Болдуину, что оружие не заряжено.

Вы следите за развитием событий после несчастного случая с участием Болдуина?
да
нет