Илон Маск стал богатейшим человеком за всю историю рейтингов Forbes. Его состояние достигло почти $300 миллиардов

Капитализация компании Tesla превысила $1 триллион.
Илон Маск стал богатейшим человеком за всю историю рейтингов Forbes. Его состояние достигло почти $300 миллиардов
ZUMA Press/Legion Media

После закрытия торгов 25 октября состояние основателя Tesla и SpaceX Илона Маска превысило $271,3 миллиарда, что сделало его самым богатым человеком в мире за всю историю рейтингов журнала Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доходы Маска выросли после роста акций Tesla на 13%, связанного с заключением сделки с компанией по прокату автомобилей Hertz о поставке 100 тысяч электромобилей. Капитализация Tesla превысила один триллион долларов.

По данным рейтинга Forbes Real Time, на момент написания новости (9:00 мск) состояние Маска составляло $253,8 миллиарда. За ним идет основатель Amazon Джефф Безос, состояние которого достигло $196,1 миллиарда. На третьем месте — Бернар Арно и его семья, владеющие группой компаний Louis Vuitton Moët Hennessy. Их состояние оценивается в $186,4 миллиарда.

Ранее богатейшим человеком в истории рейтингов Forbes стал основатель Amazon Джефф Безос, чье состояние в июле достигло $212 миллиардов (на $59,3 миллиарда меньше, чем сейчас у Маска). А когда в 1982 году Forbes начал регулярно составлять рейтинги миллиардеров, самым богатым человеком в США был судовой бизнесмен Дэниел Людвиг, состояние которого составляло $2 миллиарда (около $5,5 миллиарда на сегодня).

Вы следите за деятельностью Илона Маска?
Да
Нет