«Мы не успели к простому человеку. Он погиб». Глава «Лиза Алерт» рассказал о нехватке волонтеров из-за поисков Светланы Светличной

Через несколько дней поисков Светличную нашли на съемках шоу Андрея Малахова.
«Мы не успели к простому человеку. Он погиб». Глава «Лиза Алерт» рассказал о нехватке волонтеров из-за поисков Светланы Светличной
@lizaalert/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Глава поисково-спасательной организации «Лиза Алерт» Григорий Сергеев в своем фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказал, что из-за резонанса вокруг пропажи 81-летней актрисы Светланы Светличной волонтеры «не успели к простому человеку», который погиб в лесу в Люберцах. Такой же пост опубликован в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светличная пропала в Москве 21 октября, полиция начала заниматься ее поисками 25 октября после того, как заявление об исчезновении написал сын актрисы. В группе «Лизы Алерт» ориентировка Светличной появилась вечером 25 октября, в поисках актрисы участвовали два штаба, и «42 человека выполняли задачи на местности».

Уже на следующий день Светличная появилась на съемках шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия 1». В этот же день «Лиза Алерт» сообщила, что 61-летнего Андрея Серова, поиски которого проходили почти одновременно с поисками Светличной, нашли мертвым в лесу.

«Мы не успели к простому человеку. В лес в Люберцы. Он погиб. Сегодня все сраные ток-шоу будут рассказывать об исчезновении знаменитого человека. Прошу (главу Следственного комитета) Александра Ивановича Бастрыкина (который взял на контроль поиски Светличной) подумать, чтобы взять под личный контроль поиск всех людей старше 60 лет в РФ. Чтобы их искали по-настоящему не только добровольцы. Ресурсы-то в стране есть для этого», — написал Сергеев.

В пресс-службе «Лиза Алерт» рассказали ТАСС, что «не успели спасти — это несколько другая формулировка, там совсем по-другому». По словам собеседницы агентства, речь идет об ограниченном ресурсе добровольцев. «Пост (Сергеева) — скорее обращение к службам, чтобы они так же усиленно искали всех пенсионеров, а не только известных людей. А так обычно мы приезжаем, и пенсионеров никто, кроме нас, фактически не ищет, получается, что меньше шансов у других пенсионеров, малоизвестных», — отметила она.

Вы слышали о пропаже Светланы Светличной?
Да
Нет