Суд в Петербурге отпустил из СИЗО под домашний арест вдову рэпера Энди Картрайта, обвиняемую в его убийстве

Марина Кохал находилась под стражей больше года. Следствие считает, что она убила мужа во время ссоры и расчленила его тело, чтобы скрыть преступление.
Суд в Петербурге отпустил из СИЗО под домашний арест вдову рэпера Энди Картрайта, обвиняемую в его убийстве
kkkartrait/фото из открытых источников

Петербургский городской суд перевел из СИЗО под домашний арест Марину Кохал — вдову рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), обвиняемую в его убийстве. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По делу назначили еще две экспертизы, одна из которых должна установить автора сообщений на странице Картрайта во «ВКонтакте», опубликованных от его имени после смерти. Адвокат Кохал заявила, что за восемь месяцев с ее подзащитной не провели ни одного следственного действия, а экспертизы назначаются не в срок.

Гособвинение просило продлить Кохал срок содержания в следственном изоляторе. «Суд следствию отказал. Основания отпали. Следствие приняло затяжной характер. Кохал избран домашний арест по 30.01.2022», — уточнили в пресс-службе. Обвиняемую отпустили из-под стражи в зале суда.

Марина Кохал находилась в СИЗО больше года. Тело ее мужа обнаружили расчлененным 30 июля. По версии следствия, супруга Картрайта убила его в ходе внезапного конфликта, а потом решила скрыть следы преступления.

Сама Кохал при задержании говорила, что решила расчленить и спрятать тело, чтобы спасти супруга от «бесславной смерти от передозировки» наркотиков. При этом, по данным СМИ, в организме рэпера следов запрещенных веществ не нашли. Вдова свою вину не признает.

Следите ли вы за ходом расследования гибели Энди Картрайта?
Да
Нет