Подозреваемый в убийстве бывшего топ-менеджера обанкротившегося Смоленского банка и его семьи покончил с собой в белорусском СИЗО

По данным Baza, 28 октября подозреваемого должны были отправить в Москву.
Подозреваемый в убийстве бывшего топ-менеджера обанкротившегося Смоленского банка и его семьи покончил с собой в белорусском СИЗО
X01/Legion Media

Андрей Скрипкин, задержанный в Беларуси по подозрению в убийстве бывшего топ-менеджера обанкротившегося Смоленского банка Михаила Яхонтова, его 39-летней жены и восьмилетнего сына, покончил с собой в следственном изоляторе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27 октября Скрипкина задержали в Беларуси, в этот же день Кунцевский суд Москвы заочно арестовал его. По информации Baza, 28 октября его должны были отправить в Москву.

Как отмечает источник «Интерфакса», Скрипкин и Яхонтов были бывшими партнерами по бизнесу. На допросе у белорусского следователя Скрипкин дал признательные показания и заявил, что «убийство не было спланировано и произошло спонтанно», когда он пришел к Яхонтову обсуждать финансовые дела.

Между мужчинами произошел конфликт. «Завязалась драка, в ходе которой Скрипкин повалил Яхонтова, связал его, а затем и всех членов семьи. Не добившись от Яхонтова выполнения своих требований, Скрипкин расправился со всеми членами семьи и уехал на автомобиле в Белоруссию», — заявил источник.

26 октября Михаила Яхонтова, его жену и восьмилетнего ребенка обнаружили с признаками насильственной смерти в Москве в квартире дома на Мосфильмовской улице. СК возбудил уголовное дело об убийстве нескольких человек.

В 2019 году Яхонтову было назначено шесть лет колонии по делу о растрате более 600 млн рублей и преднамеренном банкротстве Смоленского банка. Через год он вышел на свободу, поскольку ему засчитали проведенное под арестом время по правилу «день в СИЗО — полтора дня в колонии».

Вы слышали об убийстве бывшего топ-менджера Смоленского банка и его семьи?
Да
Нет