Huawei представил новый смартфон nova 9

Устройство оснащено экраном диагональю 6,57 дюйма и 50-мегапиксельной камерой.
Huawei представил новый смартфон nova 9

Линейка смартфонов Huawei пополнилась новым устройством — nova 9. Смартфон представлен в двух цветах: черном и небесно-голубом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внутри — мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 778G 4G. Система сама определяет приоритет задач и оптимизирует производительность видеоигр. Во время активной работы устройство не нагревается благодаря системе охлаждения, созданной на основе жидкого теплоносителя и графена. А продолжительность поддерживает аккумулятор емкостью 4300 мА×ч и быстрая зарядка Huawei SuperCharge мощностью 66 Вт.

Основная камера смартфона оснащена RYYB-сенсором с матрицей цветных фильтров и несколькими объективами: модулем высокого разрешения, 8-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем, а также объективом для макросъемки и эффекта боке. После затвора контент обрабатывается — технология XD Fusion Engine повышает детализацию и общее качество фото и видео. Над экраном расположилась фронтальная 32-мегапиксельная камера с поддержкой видеосъемки в 4K-разрешении и интеллектуальной системой стабилизации изображения.

Видео на фронтальную и заднюю камеру можно снимать одновременно — функция активируется автоматически. В числе других «блогерских» инструментов — встроенное приложение Petal Clip с шаблонами для мгновенной публикации в социальных сетях и дистанционное управление камерой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изогнутый экран nova 9 диагональю 6,57 дюйма способен отображать 1,07 миллиарда цветов и покрывает цветовое пространство P3. Кадры обновляются с частотой 120 Гц, этот параметр может меняться в зависимости от просматриваемого контента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устройство весит всего 175 г, а толщина корпуса составляет всего 7,77 мм.

Nova 9 можно подключить к другим устройствам бренда для совместной работы — экранам Huawei Vision, наушникам FreeBuds, планшетам MatePad и ноутбукам MateBook. Для этого достаточно нажать на вкладку Device+ в панели управления. Смартфон может работать и в качестве беспроводного накопителя данных для ПК. На устройство также установлен мессенджер MeeTime, звонок с которого можно в любой момент вывести на экран Huawei Vision.