Тимоти Шаламе вел анонимный YouTube-канал, в котором рассказывал о раскрашенных им же геймпадах для Xbox. Фанаты вычислили актера по рукам и голосу

На своем канале Шаламе опубликовал всего три видео.
Тимоти Шаламе вел анонимный YouTube-канал, в котором рассказывал о раскрашенных им же геймпадах для Xbox. Фанаты вычислили актера по рукам и голосу
JEP Celebrity Photos/Legion Media

Совместное расследование проектов Motherboard и Bellingcat подтвердило теорию фанатов голливудского актера Тимоти Шаламе, которые как минимум с 2018 года считали, что ему принадлежит анонимный YouTube-канал ModdedController360 с кастомизированными джойстиками для Xbox. Результаты расследования представил журнал Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2018 году фан-аккаунт Шаламе в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказал, что среди видео, которым актер поставил лайки со своего старого YouTube-канала, были три ролика подростка, опубликованные в 2010 году. В них мальчик, не показывающий лица, рассказывает о разных расцветках джойстиков для Xbox.

Пользователь узнал в подростке своего кумира по «красивому голосу» и небольшому шраму на безымянном пальце левой руки. Поклонники актера подтвердили свои догадки, также сравнив голос из видеороликов с голосом Шаламе, который в 2009 году появился в одном из эпизодов сериала «Закон и порядок».

В своем исследовании Motherboard изучали только изображения актера. Помимо шрама на пальце Шаламе журналисты, в частности, отметили, что ковер на полу и текстура кресла, которые появлялись в роликах ютьюбера ModdedController360, совпали с предметами, изображенными на детской фотографии актера.

Сам Шаламе признался в том, что этот YouTube-канал принадлежит ему, еще за несколько дней до публикации расследования журналом Vice. «У меня даже был YouTube-канал, который некоторые уже нашли, ModdedController360. Я раскрашивал джойстики... Всего три. Я заработал 30 долларов, это было три человека, я даже помню тех ребят! Но мои родители говорили: "Весь дом в краске из баллончика, ты больше не будешь этим заниматься", — рассказал актер в интервью киберспортсмену Нейту Хиллу.

Смотреть
Вы следите за творчеством Тимоти Шаламе?
Да
Нет