Марк Цукерберг объявил новое название Facebook*. Теперь компания будет называться Meta**

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

** Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Ранее компания объявила о начале создания «метавселенной».

Компания Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) изменит название на Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Об этом заявил основатель компании Марк Цукерберг на ежегодной конференции Connect.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также представил новый логотип компании.

Таким образом компания хочет показать, что Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — это не только одноименная соцсеть, но и другие сервисы — WhatsApp, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), специализирующаяся на виртуальной реальности компания Oculus и других активы.

«С этого дня мы в первую очередь "метавселенная", а не Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)», — заявил Цукерберг. По его словам, в компании глубоко убеждены, что «метавселенная» — это «преемник мобильного интернета».

Сама соцсеть Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сохранит прежнее название.

Цукерберг проводил презентацию из своего дома. «Метавселенную» он описал как цифровой мир, который даст людям чувство реального присутствия: они смогут создавать цифровые аватары и собственные диджитал-пространства и взаимодействовать в них с другими людьми. «Когда я буду отправлять своим родителям видео с детьми, у них возникнет чувство, будто они находятся рядом с нами, а не заглядывают к нам через маленькое окошко телефона», — заявил Цукерберг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее в августе компания показала первый проект для будущей метавселенной — сервис Horizon Workrooms, своего рода переговорка в виртуальной реальности, к которой можно подключиться с помощью шлема виртуальной реальности Oculus Quest 2. Таким образом сотрудники могут создавать цифровые аватары и взаимодействовать с коллегами, даже находясь за километры друг от друга.

Смотреть