Natura Siberica объявила о возобновлении продаж в России после двух месяцев простоя

Совладелица компании Ирина Трубникова с решением о возобновлении продаж не согласна.
Natura Siberica объявила о возобновлении продаж в России после двух месяцев простоя
Italy Photo Press/Legion Media

Производитель косметики Natura Siberica возобновляет продажи в российских магазинах спустя почти два месяца после приостановки работы. Об этом сообщают The Bell и Forbes со ссылкой на пресс-службу нынешнего руководства компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приказ о возобновлении поставок в России подписал гендиректор «Первого решения» (основное юрлицо Natura Siberica) Дмитрий Ганзер. Natura Siberica вернула себе право на использование товарных знаков от эстонской компании OU Good Design, говорится в телеграм-канале производителя косметики. Это стало возможным при содействии нового управляющего OU Good Design Маарио Лааса, и теперь решения в эстонской фирме не могут приниматься единолично, указано в посте.

Совладелица Natura Siberica и первая жена ее основателя Андрея Трубникова Ирина Трубникова с решением о возобновлении продаж не согласна. В инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фирмы, который контролируют ее представители, говорится, что Ганзер «решил сыграть в русскую рулетку с европейским и российским правосудием», а его решение о начале отгрузки всего ассортимента продукции Natura Siberica «является грубым нарушением патентного права».

Андрей Трубников до своей смерти перерегистрировал часть брендов Natura Siberica на эстонскую OU Good Design. Ирина Трубникова на фоне наследственного конфликта в августе в одностороннем порядке остановила действие договора и запретила использовать эти товарные знаки, что привело к приостановке работы 80 розничных магазинов с сентября.

Вы пользуетесь продукцией Natura Siberica?
да
нет