В Петербурге задержали блогера Эрика Давидыча из-за дорожного конфликта. За ним выслали пять нарядов ГИБДД

Известному автоблогеру в итоге выписали штраф.
В Петербурге задержали блогера Эрика Давидыча из-за дорожного конфликта. За ним выслали пять нарядов ГИБДД
eric_davidich/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Полиция Санкт-Петербурга задержала популярного автоблогера Эрика Китуашвили, известного как Давидыч. Об этом сообщает издание «Подъем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогера обвинили в угрозах девушке и блокировке дорожного движения. Как сообщили в группе «Дорожный инспектор» во «ВКонтакте», для поимки Давидыча был введен план «Перехват».

В своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Давидыч рассказал, что пытался обогнать женщину на китайском джипе, но та стала перестраиваться. Ситуация повторилась, поэтому водители остановились на заправке и начали разбираться в произошедшем и спорить.

Свидетелем произошедшего стал сотрудник заправки, который решил, что блогер похитил девушку, и позвонил в полицию. После этого звонка за блогером сразу выслали пять нарядов ГИБДД. На самом деле вместе с Эриком была его девушка Алина, которая принимала участие в споре, и сотрудник заправки решил, что ее похищают.

В итоге блогера оштрафовали на 500 рублей за то, что он «кричал и ругался матом».

В 2018 году Дорогомиловский суд Москвы приговорил Китуашвили к 4 годам 8 месяцам колонии за мошенничество со страховками автомобилей и за отмывание денег. Сам Эрик заявлял, что дело в отношении него сфабриковано, поскольку он борется с коррупцией в полиции. В апреле 2018 года ЕСПЧ признал арест незаконным и присудил блогеру около 2 тысяч евро компенсации. В декабре того же года суд изменил приговор и освободил Китуашвили от наказания по истечению сроков давности.

Вы знаете об Эрике Давидыче?
Да
Нет