«Она была моим другом»: Алек Болдуин прокомментировал гибель оператора и выступил против использования боевых патронов в кино

«Время от времени на съемочных площадках случаются происшествия, но не такие. Этот случай из разряда один на триллион», — сказал актер.
«Она была моим другом»: Алек Болдуин прокомментировал гибель оператора и выступил против использования боевых патронов в кино
Patriot Pics / BACKGRID / Legion Media

Актер Алек Болдуин, случайно застреливший оператора Галину Хатчинс на съемках вестерна «Ржавчина» (Rust), выступил против использования боевых патронов во время съемок кино. Видео беседы актера с журналистами опубликовал портал TMZ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изначально Болдуин не планировал давать комментарий и просил журналистов оставить его в покое. Папарацци преследовали актера, и в итоге он вышел к ним с его женой Хилари, неподалеку в машине их ждали дети.

«Мне нельзя комментировать расследование, я разговариваю с полицейскими каждый день», — сказал Болдуин.

После этого актер добавил, что погибшая Галина Хатчинс была его другом, отметив, что сейчас находится в контакте с ее семьей.

Patriot Pics / BACKGRID / Legion Media

«Она была мои другом. В день, когда я приехал в Санта-Фе, чтобы начать съемки, я пригласил ее на ужин вместе с нашим режиссером Джоэлем. Мы были очень хорошей командой, работали слаженно, а потом случилось это ужасное событие», — сказал он.

Болдуин подчеркнул, что поддерживает ужесточение правил обращения с оружием при кинопроизводстве. Что касается дальнейших съемок фильма, то актер считает, что они вряд ли продолжатся.

«Время от времени на съемочных площадках случаются происшествия, но не такие. Этот случай из разряда один на триллион, — сказал актер. — Это Америка.... Сколько [было снято фильмов]? Миллиарды за последние 75 лет? И практически во всех случаях без таких последствий».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

22 октября стало известно, что во время съемок «Ржавчины» Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэля Соузу. Пистолет, из которого он стрелял, по какой-то причины был заряжен боевыми патронами, а не холостыми.

Вы против использования боевых патронов при кинопроизводстве?
Да
Нет