Сотрудник Эрмитажа сломал нос посетителю, пока тот искал QR-код. Мужчина зашел не в тот вход

Музей принес извинения. Сотрудник объяснил свое поведение нервозностью из-за пандемии.
Сотрудник Эрмитажа сломал нос посетителю, пока тот искал QR-код. Мужчина зашел не в тот вход
YAY Images / Legion Media

В Санкт-Петербурге сотрудник Эрмитажа ударил посетителя по лицу и сломал ему нос. Об этом в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказала фитнес-блогер Настя Миронова, которая стала свидетелем произошедшего, так как пришла в музей вместе с пострадавшим молодым человеком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы стояли у выхода, искали QR-код на почте, чтобы войти в музей. Нас начали выгонять, хотя мы просто укрылись от холода за дверью. И мы уже собирались выходить, когда этот человек ударил в нос», — сообщила блогер РБК.

По ее словам, билеты в музей у них были, и они вели себя «максимально цивилизованно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Удар был очень сильным. Случилось это неожиданно. Заявление в полицию подано, рентген сделан. Нос сломан», — добавила девушка. Парень получил закрытый многооскольчатый перелом носа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным СМИ, пострадавшим оказался сын владельца транспортной компании «Евросиб» Николай Никитин.

Сотрудником Эрмитажа, который ударил посетителя, оказался заместитель заведующего отделом музея «Главный штаб» Илья Астров, сообщает «Фонтанка». Он сказал, что «очень сожалеет о своем поступке».

Руководство музея принесло извинения и прокомментировало действия сотрудника в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Эрмитаж приносит извинения пострадавшему и его спутникам, а также посетителям, ставшим свидетелями этого происшествия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел в первый день введения обязательного предъявления QR-кодов. «В настоящее время проходит служебное расследование инцидента. Сотрудник, совершивший проступок, полностью признает свою вину и раскаивается за свои излишне эмоциональные действия. Он объясняет это общим состоянием нервозности, связанным с пандемией и её влиянием на жизнь, в том числе — с новым режимом работы музея», — сообщили в музее.

С 30 октября в Петербурге, как и в других городах России, начался локдаун. В театры и музеи пускают по QR-кодам или справкам о медотводе.

Вы когда-нибудь сталкивались с конфликтным поведением сотрудников музея?
Да
Нет