В Токио мужчина, одетый в костюм Джокера, устроил пожар в поезде и напал на пассажиров. Ранены 17 человек

24-летний мужчина признался полицейским, что «хотел убить людей и получить смертный приговор».
В Токио мужчина, одетый в костюм Джокера, устроил пожар в поезде и напал на пассажиров. Ранены 17 человек
On Demand News/YouTube

31 октября 24-летний японец Киото Хаттори, одетый в костюм Джокера из фильмов и комиксов про Бэтмена, напал с ножом на пассажиров одного из поездов городских железнодорожных линий Токио и устроил пожар. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала в восьмом вагоне Хаттори ударил ножом сидящего рядом с ним пожилого мужчину, а затем перешел в шестой вагон, где разлил неизвестную жидкость и поджег ее, отмечает агентство Kyodo. По словам одного из очевидцев, после этого мужчина в зеленой рубашке, синем костюме и фиолетовом пальто шел по вагонам, размахивая окровавленным ножом. «Я думал, что это был розыгрыш к Хеллоуину», — приводит слова очевидца Sky News. Пассажиры стали разбегаться.

Поезд остановился на ближайшей станции. Пассажиры выбирались из поезда через окна, поскольку двери были закрыты. В результате инцидента ранения получили 17 человек.

Смотреть

Нападавшего задержали на месте преступления, он не оказывал сопротивления. Мужчина признался полицейским, что «хотел убить людей и получить смертный приговор». Он также упомянул об августовском инциденте, когда за день до закрытия Олимпийских игр в Токио 36-летний мужчина ранил ножом десять пассажиров.

Вы раньше слышали о подобных инцидентах?
да
нет