В Севастополе установили фонтан в виде девушки в коротких шортах и топе. Местные жители решили, что даже нововоронежская Аленка была лучше

В правительстве Севастополя пообещали проверить законность установки арт-объекта.

В Севастополе установили фонтан в виде девушки в коротких шортах и топе, держащей зонт, сообщают «Вести». Местные жители сочли арт-объект слишком вульгарным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Покрытая позолотой скульптура появилась рядом с причалом Радиогорки. Она оборудована подсветкой, а внутри находится капсула с посланием для потомков. Автор арт-объекта — Василий Мирошниченко, это уже не первая его скульптура, установленная в городе.

Подписчики паблика «Севастополь — столица мира» возмутились видом фонтана и назвали его «убожеством». Как отмечает «360», местные жители также сравнили скульптуру с нововоронежской Аленкой, хотя кто-то решил, что та была даже лучше. «Аленка харизматичная была, аж до дрожи за душу брала. А вот это вот — уродище лесное», — пишут в соцсетях

В правительстве Севастополя сказали «Подъему», что не согласовывали внешний вид фонтана. Чиновники пообещали проверить законность его установки. Если окажется, что объект появился в городе без разрешения властей, его могут демонтировать.

Вы считаете, что подобные скульптуры нужно демонтировать?
да
нет