Warner Bros. планируют выпустить 100 тыс. NFT-аватаров по мотивам фильма «Матрица: Воскрешение»

Персонажа можно будет изменить, «приняв таблетку».
Warner Bros. планируют выпустить 100 тыс. NFT-аватаров по мотивам фильма «Матрица: Воскрешение»
Warner Bros.

Warner Bros. вместе с платформой Nifty’s 30 ноября выпустят 100 тысяч NFT к выходу новой части «Матрицы». Об этом пишет The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Токены будут стоить $50 и представлять собой аватар персонажа, живущего в Матрице. Авторы уточняют, что это не герои фильма, а просто люди, живущие в виртуальном мире из вселенной фильмов.

16 декабря владельцы токенов, по аналогии с фильмами, смогут выбрать, какую таблетку принять: если пользователь выберет красную, то его аватар примет форму бойца сопротивления, а если синюю, то аватар останется прежним. Позже владельцам предложат выполнить несколько заданий, за которые можно будет апгрейднуть аватар или заработать новый NFT.

«Мы действительно считаем, что тема цифровой идентичности, ее выбора и владения ею перекликается с темами франшизы "Матрица". Это дало возможность продвинуть популярное движение NFT дальше в массы», — говорит Джефф Марсилио, генеральный директор и соучредитель Nifty's.

«Если вы подумаете обо всех способах, которыми поклонники контента могут взаимодействовать с любимыми персонажами и историями в 2021 году, — магазины, тематические парки, социальные сети, коллекционные предметы, интернет-магазины, — цифровое искусство и виртуальные коллекционные предметы сейчас, безусловно, входят в этот список», — добавляет Пэм Лиффорд, президент Warner Bros. Consumer Products. «Это еще одна площадка для взаимодействия с фанатами, еще один способ развлечь их и предоставить отличный контент».

А вы ждете новую "Матрицу"?
да
нет