РКН попросил прокуратуру проверить песни Алены Швец на призывы к суициду

Песни Алены Швец были опубликованы на странице 11-летней девочки из Саратова, которая совершила попытку самоубийства.
РКН попросил прокуратуру проверить песни Алены Швец на призывы к суициду
alyona_shvetz/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Роскомнадзор обратился в прокуратуру с просьбой проверить репертуар певицы Алены Швец на призывы к суициду. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителей ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной обращения стала попытка самоубийства 11-летней девочки из Саратова. 6 октября она выбросилась из окна и выжила, ее госпитализировали. В соцсетях писали, что это произошло во время прямой трансляции, но видео было удалено.

На странице девочки во «ВКонтакте» были обнаружены плейлисты с песнями Алены Швец. Творчество певицы призвала проверить и уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

«Запрос Т.Н. Загородней о правовой оценке деятельности Алены Швец и ее канала на видеохостинге YouTube был направлен в Управление Роскомнадзора по Саратовской области, непосредственно в центральный аппарат Роскомнадзора данное обращение не поступало», — рассказали в ведомстве РИА Новости.

Роскомнадзор и Управление Роскомнадзора по Саратовской области направили информацию в отношении YouTube-канала Алены Швец в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и Прокуратуру Саратовской области.

Сама певица пока не комментировала ситуацию.

А вы слышали песни Алены Швец?
да
нет