«Я приму решение по результатам опроса»: Илон Маск спросил пользователей твиттера, стоит ли ему продать 10% акций Tesla

Самый богатый человек планеты опубликовал в твиттере опрос о том, поддерживают ли подписчики продажу акций.
«Я приму решение по результатам опроса»: Илон Маск спросил пользователей твиттера, стоит ли ему продать 10% акций Tesla
Brian Lawless / Legion Media

Основатель Tesla, SpaceX и самый богатый человек планеты Илон Маск опубликовал в своем твиттере опрос по поводу продажи 10% своих акций Tesla.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В последнее время много говорится о нереализованной прибыли как о средстве ухода от уплаты налогов, поэтому предлагаю продать 10% своих акций Tesla. Вы это поддерживаете?», — написал Маск. Опрос продлится примерно сутки.

«Обратите внимание, я не получаю зарплату наличными или какие-либо бонусы. У меня есть только акции, поэтому единственный способ для меня платить налоги — это продавать акции», — добавил он.

По данным на 11:30, большинство поддерживают продажу акций.

«Я приму решение по результатам этого опроса в любом случае», — подчеркнул изобретатель.

Илон Маск занимает первое место в рейтингах самых богатых людей в мире Forbes (издание оценивает его состояние в $318 миллиардов) и Bloomberg (оценивает состояние в $338 миллиардов).

В октября Маск выступил против «налога на миллиардеров» в США, продвигаемого сенатором Конгресса Роном Уайденом и другими членами Демократической партии. По его мнению, это не решит проблему госдолга страны, а когда у властей закончатся деньги миллиардеров, они «придут за остальными».

Как думаете, Илону Маску стоит продать 10% акций Tesla?
Да
Нет