Опрос подписчиков обошелся Илону Маску дороже, чем развод Джеффу Безосу: за два дня бизнесмен потерял 50 миллиардов долларов

При этом бизнесмен остается самым богатым человеком в мире.
Опрос подписчиков обошелся Илону Маску дороже, чем развод Джеффу Безосу: за два дня бизнесмен потерял 50 миллиардов долларов
Julian Leek/Legion Media

Илон Маск за два дня потерял $50 миллиардов из-за падения стоимости акций Tesla. Об этом сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ценные бумаги производителя электромобилей начали дешеветь после того, как 6 ноября Маск запустил опрос в твиттере: стоит ли продать 10% акций компании. В опросе приняли участие более 3,5 миллиона пользователей, за продажу акций проголосовали около 58% опрошенных.

Это привело к тому, что к закрытию торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже 9 ноября стоимость акций Tesla снизилась более чем на 16%. На падение котировок также повлияла продажа ценных бумаг Tesla на $100 миллионов, принадлежащих брату бизнесмена Кимбалу Маску.

После падения стоимости акций компании Илон Макс не потерял статус самого богатого человека мира, но разница между его состоянием и состоянием Джеффа Безоса, который занимает вторую строчку в рейтинге, сократилась до $83 миллиардов.

Основатель Tesla и SpaceX Маск решил провести опрос на фоне обсуждения «налога для миллиардеров» в США. «Я не получаю зарплату наличными или какие-либо бонусы. У меня есть только акции, поэтому единственный способ для меня платить налоги — это продавать акции», — добавил он. По информации Reuters, Маск владеет примерно 170,5 миллиона акций Tesla, а стоимость десятипроцентного пакета составит около $21 миллиарда.

Вы следите за деятельностью Илона Маска?
Да
Нет