Две группы мигрантов прорвались через белорусско-польскую границу. Их всех задержали и отправили в Беларусь

Погранслужба Польши также объявила о задержании гражданина России за пособничество нелегальной миграции из Беларуси.
Две группы мигрантов прорвались через белорусско-польскую границу. Их всех задержали и отправили в Беларусь
Виктор Толочко/РИА Новости

Две большие группы нелегальных мигрантов минувшим вечером прорвались в Польшу с территории Беларуси. Об этом сообщает радио «Белосток».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мигрантам удалось пересечь границу, выломав ограждения при помощи различного оборудования. Позже их всех остановили, только в одной из групп, прорвавшихся через границу, было больше 50 человек. Задержанных вернули на белорусскую сторону.

После этих событий погранслужба Польши объявила о задержании гражданина России, подозреваемого в пособничестве нелегальной миграции из Беларуси. Помимо него польские правоохранители задержали гражданина Швеции и гражданина Литвы.

Миграционный кризис на границе Беларуси и стран Евросоюза обострился 8 ноября. В частности, несколько тысяч беженцев подошли к границе с Польшей и разбили там палаточный лагерь. Мигранты заявляют, что хотят получить убежище в странах ЕС, а Беларусь «не рассматривают как место пребывания».

В польской погранслужбе рассказали, что за последние сутки предотвратили 599 попыток незаконного пересечения границы из Беларуси в Польшу. Правоохранители задержали девять человек.

Вы слышали о миграционном кризисе на белорусско-польской границе?
да
нет