«Сердца полицейских пылают огнем»: сотрудники МВД из Красноярска и Омска представили рэп-трек и клип к профессиональному празднику

18 ноября трек можно будет послушать на всех платформах.
«Сердца полицейских пылают огнем»: сотрудники МВД из Красноярска и Омска представили рэп-трек и клип к профессиональному празднику
Полиция Красноярья/YouTube

Сотрудники управления МВД по Красноярскому краю и Омская академия МВД к профессиональному празднику подготовили «музыкальный сюрприз» — совместный трек «Полиция» и клип.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Энергичный искренний вокал, динамичную музыку» и текст песни подготовили сотрудники академии, а ролик сняли полицейские Красноярска. Исполнитель песни — инспектор отделения воспитательной работы отдела морально-психологической подготовки Омской академии МВД Павел Барлебен.

В треке поется о том, что сотрудники полиции работают не ради карьеры, медалей и орденов: единственная награда для них — спасение жизни. «Растворяется ночь в красно-синих цветах на бессонном посту во всех городах. Беспощадную тьму заводит судьба, полицейская служба такая одна», — указано в песне.

«Мы открываем клип лицами полиции — теми людьми, чья искренняя и самоотверженная работа "на первый взгляд как будто не видна", но именно благодаря им вершится дело правопорядка», — отмечается в описании к ролику. 18 ноября песня будет доступна на стриминговых площадках.

Смотреть

День сотрудника органов внутренних дел России (до 1991 года — СССР) отмечается ежегодно 10 ноября с 1962 года. Опрос ВЦИОМ показал, что россияне видят типичного полицейского как опрятного, храброго, вежливого, сильного и крепкого, а также дружелюбного, грамотного, порядочного и работящего человека. Полицейским в своих регионах доверяют 57% опрошенных россиян, не доверяют — 35%.

Вам понравилась песня?
Да
Гет