«Илюха обкололся и лежит»: мальчику со СМА, которому помогал Моргенштерн, сделали укол самого дорогого лекарства в мире

На лечение трехлетнего Ильи Худобы понадобилось в общей сложности более 168 млн рублей. Необходимый ему препарат вводится однократно.
«Илюха обкололся и лежит»: мальчику со СМА, которому помогал Моргенштерн, сделали укол самого дорогого лекарства в мире
smailik_iluwa/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Трехлетнему Илье Худобе из Тимашевска, у которого диагностировали спинальную мышечную атрофию (СМА), сделали инъекцию «Золгенсмы». Об этом его родители сообщили в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нам предстоит долгая и упорная работа, чтобы отвоевать у СМА то, что было потеряно за два года.
Но теперь это будет работа на результат, а не гонка на выживание. Благодаря вам Илья будет жить», — пишут они.

Публикацию семьи мальчика также репостнул Моргенштерн, который помогал собирать деньги на лекарство. «Ну все, Илюха обкололся и лежит», — добавил рэпер от себя.

«Золгенсма» вводится в организм пациента однократно. Один ее укол стоит 155 млн рублей, лекарство считается самым дорогим в мире. Сбор средств на препарат для Ильи завершился в сентябре. На его лечение понадобилось в общей сложности более 168 млн рублей.

Летом сбор средств на препарат публично поддержал Моргенштерн. В сентябре рэпер признался, что начал помогать семье ребенка, чтобы решить свои проблемы с полицией. По словам музыканта, правоохранители собирались подбросить ему наркотики. Впоследствии Моргенштерн стал общаться с семьей Ильи и проникся к ним симпатией, поэтому стал публиковать информацию о сборе денег в своих соцсетях.

Вы следили за сбором средств для Ильи Худобы?
Да
Нет