Британский студент признался в убийстве своей бабушки во время игры «Правда или действие»

94-летняя женщина умерла после пожара в своем доме, полиция признала это несчастным случаем. Позднее ее внук рассказал, что устроил поджог, чтобы «облегчить страдания» родственницы.
Британский студент признался в убийстве своей бабушки во время игры «Правда или действие»
Globe Photos / Legion Media

Житель британского города Хейшем, графство Ланкашир, признался друзьям в убийстве своей сводной бабушки во время игры «Правда иди действие». Об этом сообщает Sky News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

94-летняя Мэри Грегори умерла после пожара, который произошел в ее доме, в 2018 году. Тогда полиция решила, что причиной возгорания стала непотушенная сигарета, которую женщина могла случайно выронить. Ее смерть в итоге признали несчастным случаем.

Через несколько недель после трагедии 17-летний сводный внук Мэри, Тирнан Дарнтон, признался в преступлении во время игры «Правда или действие» с друзьями. Юноша сказал им, что поджег занавеску в ее доме, потому что хотел облегчить страдания бабушки, у которой была деменция. Приятели не поверили Дарнтону, и он убедил их сохранить его тайну.

В 2019 году Дарнтон раскрыл свой секрет психоаналитику, а позднее признался и отчиму, а тот заявил в полицию. Дело о гибели Грегори было возобновлено, вскоре его арестовали.

При обыске у студента нашли подробный план жилья бабушки, а история его браузера указывала на то, что Дарнтон искал способы справиться с желанием «причинить зло» и смотрел, что может грозить несовершеннолетнему за убийство.

Приговор Дарнтону вынесут 12 ноября.