Суд окончательно освободил Бритни Спирс от опеки отца. Опекунство длилось 13 лет

Певица назвала этот день «лучшим в своей жизни».
Суд окончательно освободил Бритни Спирс от опеки отца. Опекунство длилось 13 лет
Doug Peters/Legion Media

Суд в Лос-Анджелесе окончательно отстранил Джейми Спирса от опекунства над его дочерью Бритни Спирс. Об этом сообщает CNN со ссылкой на суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец был временно отстранен от опеки еще с конце сентября. 12 ноября судья Бренда Пенни официально прекратила опекунство над певицей, которое длилось 13 лет. Джейми Спирс контролировал практически все сферы жизни дочери, в том числе личную жизнь и финансы.

После прекращения опеки контроль за финансами артистки временно передадут профессиональному аудитору, на этом настаивала Бритни и ее адвокат Мэттью Розенгарт.

Сама певица не пришла на заседании суда. Ее адвокат заявил, что решение суда вступает в силу немедленно и это «колоссально значимый день» для певицы.

«Впервые более чем за десять лет мы можем сказать, что лишь один человек — Бритни — может сама решать, что ей делать дальше», — подчеркнул Розенгарт.

Бритни прокомментировала окончание опеки в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Боже мой, я так люблю своих фанатов, это безумие!!! Думаю, я буду плакать до конца дня!!!! Лучший день в моей жизни... слава Богу... могу я получить благословение????», — написала поп-звезда.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Публикация от Britney Spears (@britneyspears)

Жених Бритни Сэм Асгари отреагировал на решение суда, опубликовав в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) розовый квадрат со словом «свобода». «Сегодня исторический день. Бритни свободна», — написал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
samasghari/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время пресс-конференции после слушаний в конце сентября адвокат подчеркнул роль фанатов Бритни в успешном исходе дела. «Это была огромная тяжелая работа, напряженная. Я горжусь, очень горжусь Бритни. Я думаю, поддержка движения #FreeBritney сыграла важную роль», — сказал он.

Певица попала под полную опеку Джеймса Спирса в 2008 году после серии скандалов, связанных с ее психическим здоровьем. На фоне движения фанатов #FreeBritney, которые выступают за освобождение певицы от опеки, в Спирс заявила в суде, что отец злоупотребляет правами опекуна. В июне 2021 года она сообщила, что ее заставляют принимать психотропные препараты и пить противозачаточные.

Вы следили за делом об опеке Бритни?
Да
Нет