В Египте произошло нашествие скорпионов. За день погибли три человека, более 500 пострадали

Жителям рекомендуют не выходить из домов и избегать мест с большим количеством деревьев.
В Египте произошло нашествие скорпионов. За день погибли три человека, более 500 пострадали
Shotshop / Legion Media

В провинции Асуан на юге Египта из-за укусов скорпионов погибли три человека, пострадали более 500 человек. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на министра здравоохранения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нашествие скорпионов связано с аномальной погодой. В пустынном регионе прошел ливень и град, в результате чего произошли перебои с электричеством, упали деревья, а также разрушились норы скорпионов, поэтому животные разбрелись по жилым местностям.

Как передает «Би-би-си», медицинские центры в отдаленных деревнях получили дополнительные дозы противоядия. Кроме того, врачей отозвали от вакцинации населения, чтобы помогать ужаленным людям.

Власти призывают жителей не выходить из домов и избегать мест с большим количеством деревьев, а в случае укуса немедленно обратиться к врачу. Среди симптомов: сильная боль (в месте укуса), повышенная температура, рвота, диарея, затрудненное дыхание, мышечные спазмы.

В Египте проживают толстохвостые скорпионы (Androctonus crassicauda), которые считаются одними из самых смертоносных в мире. Его яд вызывает серьезное отравление и может убить человека меньше чем за час.

Вы видели скорпионов вживую?
Да
Нет