В США спасли девочку, попросившую о помощи популярным в TikTok жестом. Оказалось, ее спаситель не знал этот жест

Позже выяснилось, что он прочитал по губам «Помогите мне».
В США спасли девочку, попросившую о помощи популярным в TikTok жестом. Оказалось, ее спаситель не знал этот жест
Canadian Women's Foundation/YouTube

Недавно в США удалось спасти от похищения 16-летнюю девочку, которая показывала популярный в TikTok жест, указывающий на то, что она находится в опасности. Спасший ее Дэвид Айзекс рассказал NBC News, что не узнал этот жест, но смог прочитать по губам, что она просит о помощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Айзекс был за рулем, когда обратил внимание на девочку в одной из машин. По его словам, она два раза повторила «Помогите мне» и, возможно, попросила позвонить по номеру 911. Еще ему показалось, что она плакала. Мужчина также заметил, что она показывала руками некий жест, но он не знал, что он означает.

Эта история стала вирусной. Шериф тогда сообщил журналистам, что Айзекс якобы узнал жест и именно поэтому обратился за помощью.

Жест, который показывала девочка, широко распространился благодаря TikTok. О нем также рассказывала американская полиция и призывала жертв использовать его, когда им трудно открыто сообщить, что они находятся в опасности из-за домашнего насилия или другой ситуации.

HaltonPolice/Twitter

Девочка пропала в начале ноября, ее нашли спустя два дня после того, как Айзекс позвонил в экстренную службу. В тот же день полиция арестовала 61-летнего Джеймса Брика, который похитил девочку.

В телефоне похитителя также нашли фотографии «сексуального характера», на которых была изображена несовершеннолетняя. Ему предъявили обвинения в похищении и хранении материалов, демонстрирующих сексуальные действия ребенка.

А вы знали об этом жесте?
Да
Нет