«Ты хочешь потерять работу?» Бывшая сотрудница офиса Дональда Трампа заявила, что ей советовали не слушать песни Тейлор Свифт в Белом доме

В 2018 году Свифт посоветовала слушателям не голосовать за кандидата в Сенат США от Республиканской партии. После этого Трамп заявил, что теперь он любит творчество певицы на 25% меньше.
«Ты хочешь потерять работу?» Бывшая сотрудница офиса Дональда Трампа заявила, что ей советовали не слушать песни Тейлор Свифт в Белом доме
Cle-Pix/Legion Media

Оливия Трой, сотрудница администрации бывшего президента США Дональда Трампа, рассказала, что ей посоветовали не слушать песни Тейлор Свифт публично, чтобы не потерять работу. Об этом сообщает Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трой была советником бывшего вице-президента США Майка Пенса и входила в штаб по борьбе с коронавирусом. Однажды после сложного совещания поздно вечером она вернулась в свой кабинет и громко включила песни Тейлор Свифт.

После этого в дверь ее кабинета постучал коллега и сказал: «Ты хочешь, чтобы тебя уволили?» Сначала Трой подумала, что такой вопрос появился после совещания, однако затем ей объяснили, что дело в музыке. «Я не думаю, что она фанатка Трампа, и поэтому лучше, если это никто не услышит. Вам действительно стоит быть осмотрительнее. Нужно быть осторожнее с этим», — добавил коллега.

«Я усмехнулась, но затем медленно уменьшала громкость, зная, что он абсолютно прав. Меньше всего я хотела сделать что-то, что можно использовать против меня и подорвать мою работу. Я видела, как подобное происходило с другими. Это была среда, в которой нужно быть очень осторожным во всем», — сказала Трой.

Это не первый случай, когда у сотрудников администрации Трампа возникали проблемы из-за внимания к творчеству Тейлор Свифт. До этого бывшего руководителя аппарата Белого дома Марка Медоуза предупреждали, что сотрудница Департамента жилищного строительства и городского развития лайкнула пост певицы в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В нем Свифт призывала людей голосовать, а на фотографии она держала поднос с печеньем «Байден Харрис 2020».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Публичный конфликт Тейлор Свифт и Дональда Трампа начался в 2018 году, когда певица призвала в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) не голосовать на выборах в Сенат США за кандидата от республиканцев Маршу Блэкберн. После этого Трамп сказал, что Свифт, вероятно, ничего не знает об этом политике, и заявил, что теперь любит ее творчество на 25% меньше.

А вы слушаете громкую музыку на работе?
Да
Нет