Meta** показала прототип VR-перчаток, которые позволяют ощупать виртуальные предметы

** Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Гаджет позволит взаимодействовать с объектами и воспроизводить тактильные ощущения в цифровой реальности.
Meta** показала прототип VR-перчаток, которые позволяют ощупать виртуальные предметы
Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Reality Labs

Компания Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марка Цукерберга, до недавнего времени называвшаяся Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), показала, как будут выглядеть VR-перчатки, с помощью которых можно будет ощупать предметы в виртуальной реальности. Об этом сообщается на сайте корпорации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гаджет позволит воспроизвести тактильные ощущения в виртуальной реальности, например, от захвата предмета и прикосновения к нему. При этом пользователь сможет почувствовать даже гладкость, жесткость или мягкость поверхности.

Предполагается, что перчатки будут оснащены приводами в районе ладони и пальцев. Они необходимы для того, чтобы анализировать окружающую среду и менять давление в зависимости от того, какой виртуальный объект трогает пользователь.

Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) работает над технологией с момента приобретения Oculus VR в 2014 году. Компания пока ведет исследования, необходимые для создания VR-перчаток. Когда их получится выпустить, пока неизвестно.

Корпорация рассчитывает, что перчатки вкупе с VR-очками и другими будущими устройствами позволят наиболее полно погрузиться в «метавселенную». Так, при помощи гаджетов можно будет максимально правдоподобно имитировать присутствие на карточной игре или даже играть на музыкальных инструментах в цифровой реальности.

Ждете возможности путешествовать по «метавселенной»?
да
нет