Актер Валерий Гаркалин умер от последствий коронавируса

Ему было 67 лет.
Актер Валерий Гаркалин умер от последствий коронавируса
Usoev Gennady / Legion Media

Народный артист РФ Валерий Гаркалин умер в возрасте 67 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ректора ГИТИСа Григория Заславского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне сообщили, что Валерий Гаркалин, к сожалению, умер», — сказал ректор.

В пресс-службе ГИТИСа подтвердили РБК это известие и уточнили обстоятельства.

«Скончался сегодня в больнице от последствий коронавируса. О дате и месте похорон пока не известно», — сообщила пресс-служба.

По информации Mash, причиной смерти артиста стала полиорганная недостаточность. «На фоне коронавируса у него развился пневматоракс, а потом внутренние органы стали отказывать один за другим», — передает Telegram-канал.

5 октября стало известно, что Гаркалина госпитализировали в больницу с коронавирусом. Отмечалось, что болезнь развивалась на фоне хронических проблем с сердцем. Позже «Интерфакс» сообщил, что актера подключили к аппарату ИВЛ.

Валерий Гаркалин родился в Москве в 1954 году. Он окончил Музыкальное училище им. Гнесиных и режиссерский факультет ГИТИСа. В 2008 году Гаркалин получил звание народного артиста России.

Одним из наиболее известных фильмов с его участием стала комедия режиссера Владимира Меньшова «Ширли-мырли», где он сыграл нескольких близнецов. Среди других работ актера: «Катала», «Белые одежды» и «Бедная Саша». Он снялся более чем в 70 фильмах и сериалах.

Вы смотрели фильмы с Валерием Гаркалиным?
Да
Нет