Австралийский журналист извинился за срыв интервью с Адель. Беседу решили не публиковать после того, как он признался певице, что не слушал ее альбом

Пользователи соцсетей раскритиковали телеведущего, однако досталось его полному тезке — другому австралийскому журналисту.
Австралийский журналист извинился за срыв интервью с Адель. Беседу решили не публиковать после того, как он признался певице, что не слушал ее альбом
@mattdoran22/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Компания Sony отказалась публиковать эксклюзивное интервью Адель для австралийского телеканала Seven («Семь») из-за того, что ведущий программы Weekend Sunrise Мэтт Доран после разговора с певицей признался, что слушал только одну песню с ее альбома «30». Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально для съемок интервью Доран и двое его коллег вылетели в Лондон 4 ноября. Интервью было частью контракта, который обошелся телеканалу в один миллион австралийских долларов (почти 54 миллиона рублей). После разговора Адель спросила журналиста, что он думает о ее четвертом альбоме. «Я не слушал его», — признался Доран. После этого Sony решили не публиковать отснятый материал.

Журналист извинился и заявил, что пропустил электронное письмо с предварительным прослушиванием релиза. «Это была оплошность, но не намеренное игнорирование. Это самое важное письмо, которое я когда-либо пропускал», — признался Доран. Ведущий также опроверг сообщения австралийских СМИ о том, что журналист отстранен от эфиров на две недели.

Пользователи соцсетей не прошли мимо этой ситуации и в мемах осудили поведение журналиста. «Адель Мэтту Дорану: "Never mind I'll find Someone like you" ("Не переживай, я найду кого-нибудь похожего на тебя"), — ответил цитатой из песни певицы Someone Like You пользователь @skye_aster.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он мог получить все», — процитировал другой пользователей строчку из Rolling In The Deep.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Адель узнала, что Мэтт Доран не слушал ее альбом, когда он сказал, что ему больше всего понравились "великолепные гитарные соло", — написал австралийский комик Питер Хеллайар.

Но из-за журналиста телеканала Seven Мэтта Дорана досталось его полному тезке — австралийскому политическому обозревателю ABC. «Будь полегче со мной (Go easy with me)», — прокомментировал мемы в свой адрес журналист.

Вы слушаете Адель?
да
нет