Диего Марадону похоронили без сердца — в том числе из опасений, что орган выкрадут фанаты

Об этом стало известно из книги журналиста и врача, изучившего большой массив данных о здоровье футболиста.
Диего Марадону похоронили без сердца — в том числе из опасений, что орган выкрадут фанаты
Photo One/Legion Media

Аргентинского футболиста Диего Марадону похоронили без сердца. Об этом сообщает Marca со ссылкой на книгу журналиста и врача Нельсона Кастро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Кастро, группа радикальных фанатов клуба «Химнасия и Эсгрима», которую Марадона тренировал с 2019 по 2020 год, планировала похитить сердце спортсмена. «Этого не случилось, потому что люди узнали об этих планах и извлекли сердце Марадоны», — утверждает журналист.

Еще одна причина, по которой футболиста похоронили без сердца, — необходимость определить причину смерти. Кастро добавил, что орган Марадоны из-за сердечной недостаточности весил 500 г, хотя обычно сердце имеет массу 300 г.

В аннотации к книге Кастро «Здоровье Диего» говорится, что автор изучил тысячи ранее не опубликованных документов о состоянии Марадоны и пообщался с людьми, которые до этого не давали комментариев о футболисте.

Диего Марадона умер 25 ноября 2020 года от острой сердечной недостаточности, которая привела к отеку легких. Легендарному футболисту было 60 лет.

После смерти Марадоны его адвокат объявлял о намерении расследовать обстоятельства произошедшего. По мнению дочерей футболиста, его личный врач Леопольдо Луке, который в числе других медиков лечил Марадону от алкогольной зависимости, мог допускать ошибки и не оказал должной помощи спортсмену.

Вы следили за карьерой Марадоны?
Да
Нет