Uber Eats начал продавать марихуану в канадской провинции Онтарио

Из-за особенностей местного законодательства каннабис можно получить только самовывозом.
Uber Eats начал продавать марихуану в канадской провинции Онтарио
Jerome Cid/Legion Media

Служба доставки еды Uber Eats начала продавать марихуану своим пользователям в канадской провинции Онтарио. Для этого платформа заключила соглашение с местной сетью магазинов каннабиса Tokyo Smoke. Об этом сообщается на портале с пресс-релизами Cision.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи мобильного приложения Uber Eats, подтвердившие свой возраст, могут заказать марихуану онлайн, а затем забрать свои покупки самовывозом — в ближайшем магазине Tokyo Smokes. Все заказы готовятся к получению в течение часа после размещения. Действующие в стране законы не позволяют доставлять марихуану, а в магазине их будет выдавать сотрудник с сертификатом CannSell, разрешающим продавать каннабис.

«Мы будем внимательно следить за законами и возможностями рынка в каждой стране. По мере изменений в законах мы будем рассматривать возможности сотрудничества с местными продавцами», — заявили в Uber Eats. Планирует ли компания сотрудничать с Tokyo Smokes и в других провинциях Канады, пока неизвестно.

В Канаде употребление марихуаны легализовали в 2018 году. Сейчас объем рынка каннабиса в стране оценивается примерно в 5 миллиардов канадских долларов (294 миллиарда рублей) ежегодно. Партнерство Uber Eats и Tokyo Smokes должно поспособствовать борьбе с нелегальным рынком, на который приходится более 40% продаж марихуаны в немедицинских целях.

А вы поддерживаете легализацию марихуаны?
Да
Нет