Павел Дуров пообещал убрать рекламу из телеграм-каналов госструктур и чиновников

Ранее в каналах ФСИН и прокуратуры появлялись спонсорские посты о моде и криптовалюте.
Павел Дуров пообещал убрать рекламу из телеграм-каналов госструктур и чиновников
durov/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Telegram перестанет публиковать рекламные сообщения в каналах госструктур и чиновников. Об этом основатель мессенджера Павел Дуров сообщил в своем чате, отвечая на вопросы пользователей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это было временно, сейчас мы исключаем каналы государственных чиновников и правительственных организаций из рекламной платформы», — пишет он.

Telegram начал показывать рекламные посты в каналах в начале ноября, функция пока работает в тестовом режиме. Ее запуск вызвал критику как пользователей, так и владельцев телеграм-каналов. Последние пожаловались, что не могут выбирать тематику рекламы и не видят, какие именно спонсорские посты появляются в их ресурсах.

Реклама стала появляться в том числе в каналах госструктур. Так, в канале «Прокуратура Москвы» появилась реклама проекта Outfits, который обещает научить недорого и стильно одеваться, а в канале ФСИН России рекламировали ресурс о криптовалюте, хотя цифровые деньги запрещены в стране для оплаты товаров и услуг.

Дуров обещал, что Telegram позволит пользователям отключать показы рекламы после оформления платной подписки. В дальнейшем отказаться от рекламы, предлагаемой мессенджером, смогут и авторы некоторых телеграм-каналов.

Вас раздражает реклама в телеграм-каналах?
да
нет