55-летний австриец умер после посещения коронавирусной вечеринки в Италии

Мужчина, как и другие гости вечеринки, хотел переболеть ковидом, чтобы получить сертификат, подтверждающий иммунитет.
55-летний австриец умер после посещения коронавирусной вечеринки в Италии
Nicolò Campo/Sipa USA/Legion Media

В Австрии 55-летний мужчина умер после посещения коронавирусной вечеринки в итальянской провинции Больцано. Участники мероприятия хотели заразиться коронавирусом и переболеть в легкой форме, а также получить «зеленый пропуск», подтверждающий иммунитет к ковиду. Об этом сообщает издание Ladbible.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такие вечеринки распространены не только в Италии, но и в Австрии и Германии. Австриец стал одним из как минимум четверых посетителей вечеринки, которые были госпитализированы. Среди заразившихся — маленький ребенок, который пришел на мероприятие вместе с родителем.

Координатор штаба по борьбе с коронавирусом в Больцано Патрик Франзони заявил, что люди не должны подвергать себя риску и участвовать в коронавирусных вечеринках. «Люди не осознают, что вирус очень опасен даже для детей и молодежи. Есть долгосрочные последствия, и даже молодые люди могут попасть в больницу», — заявил Франзони.

В середине сентября Италия стала первой европейской страной, где свидетельство о вакцинации — «зеленый паспорт» — сделали обязательным для всех работников. Чтобы получить «зеленый пропуск», нужно сделать первую прививку от коронавируса, предоставить свидетельство о перенесенном заболевании или отрицательный тест на коронавирус (действует 72 часа).

А власти Австрии ввели общенациональный локдаун с 22 ноября. Ограничения будут действовать 20 дней (до 13 декабря), но через 10 дней их могут пересмотреть.

Слышали ли вы о подобных вечеринках?
Да
Нет