В поп-ап-пространстве Cartier прошел вернисаж художницы Натальи Гудович

Представленные работы были посвящены взаимодействию с миром ювелирного искусства.
В поп-ап-пространстве Cartier прошел вернисаж художницы Натальи Гудович

Ювелирный дом Cartier открыл временное пространство в Столешниковом переулке — туда флагманский бутик переехал на период реновации. Теперь там проходит вернисаж художницы Натальи Гудович, которая вдохновилась ювелирным искусством Cartier и создала серию живописных работ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Гудович — постоянный резидент галереи Omelchenko Gallery, которая поддерживает современных российских и зарубежных авторов и представляет работы как уже признанных, так и молодых художников. Для пространства Cartier она создала серию Medaglioni из шести работ.

Картины отсылают к искусству Античности и Ренессанса и интерпретируют форму и стилистику древнеримских медалей, но при этом показывают узнаваемую эстетику в современном контексте.

Кроме физических картин существуют также их NFT-версии, созданные Гудович совместно с компанией Infinity Art. Цифровые объекты можно будет приобрести 1 декабря на площадке BINANCE NFT: всего будет выпущено 31 копия шести работ разной редкости (от 1 до 10), и от количества копий будет зависеть цена объекта.

Посмотреть работы Натальи Гудович в поп-ап-пространстве Cartier можно до 30 ноября.

Вы интересуетесь современным искусством?
Да
Нет