Американский блогер MrBeast воссоздал «Игру в кальмара» со всеми испытаниями и главным призом. Он потратил на это $3,5 миллиона

В игре приняли участие 456 человек, незнакомых друг с другом.
Американский блогер MrBeast воссоздал «Игру в кальмара» со всеми испытаниями и главным призом. Он потратил на это $3,5 миллиона
MrBeast/Twitter

Знаменитый американский блогер MrBeast (настоящее имя — Джеймс Дональдсон) воссоздал в реальной жизни «Игру в кальмара». Ролик с реконструкцией испытаний из популярного южнокорейского сериала вышел на YouTube-канале блогера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогер точно воссоздал декорации из «Игры в кальмара», а также повторил все испытания (с небольшими изменениями). В игре приняли участие 456 человек, незнакомых друг с другом.

При этом денежный приз назначили поменьше — вместо 45,6 миллиарда вон (2,87 миллиарда рублей) победителю вручили $456 тысяч (около 34 миллионов рублей). Кроме того, на некоторых испытаниях можно было получить до $10 тысяч.

И конечно, в реальности игрокам ничто не угрожало, как это было в сериале. Выстрелы заменили взрывпакетами, падения в пропасть стали безопасными благодаря поролону, а ножи были пластиковыми.

В твиттере MrBeast делился кадрами строительства площадки. По словам блогера, на реконструкцию «Игры в кальмара» он потратил $3,5 миллиона.

Многие пользователи с восторгом приняли работу MrBeast и посоветовали ему самому начать снимать кино.

«Тот факт, что этот проект довели до совершенства всего за 40 дней, просто ошеломляет», — пишет Banza-Brawl Stars.

Ряд пользователей раскритиковали идею и упрекнули блогера в том, что развлечение, которое он устроил, отвлекает от жестокого смысла южнокорейского сериала и даже скорее напоминает современную версию «Шоу Трумана».

Вам нравится "Игра в кальмара"?
Да
Нет