Напротив Кремля появится новый элитный жилой комплекс «Золотой» — с бутиками, ресторанами, SPA- и фитнес-центром

Capital Group активно ведет строительство жилого квартала «Золотой» на Софийской набережной — это первый проект элитной однородной квартальной застройки в Москве. Квартал спроектировали ведущие российские архитекторы SPEECH, а концепцию общественных пространств разработало лондонское бюро 1508 London. Неподалеку от «Золотого» находится резиденция посла Великобритании — именно он будет в числе соседей будущих жителей комплекса.

Напротив Кремля появится новый элитный жилой комплекс «Золотой» — с бутиками, ресторанами, SPA- и фитнес-центром

Capital Group активно ведет строительство жилого квартала «Золотой» на Софийской набережной – это первый проект элитной однородной квартальной застройки в Москве. Квартал спроектировали ведущие российские архитекторы SPEECH, а концепцию общественных пространств разработало лондонское бюро 1508 London. Неподалеку от «Золотого» находится резиденция посла Великобритании – именно он будет в числе соседей будущих жителей комплекса.

T

Напротив Кремля появится новый элитный жилой комплекс «Золотой»с бутиками, ресторанами,
SPA- и фитнес-центром

Capital Group активно ведет строительство жилого квартала «Золотой» на Софийской набережной — это первый проект элитной однородной квартальной застройки в Москве. Квартал спроектировали ведущие российские архитекторы SPEECH, а концепцию общественных пространств разработало лондонское бюро 1508 London. Неподалеку от «Золотого» находится резиденция посла Великобритании — именно он будет в числе соседей будущих жителей комплекса.

Историческое место

Будущий комплекс расположился на острове, который всегда был местом притяжения зажиточных горожан. Рядом — построенный в стиле ампир дом купца Ивана Лобкова, а на Софийской набережной началась история товарищества «Эйнем» — популярного производителя кондитерских изделий, позже переименованного в «Красный Октябрь». Наконец, на острове построена усадьба одного из богатейших людей России рубежа XIX–XX веков Павла Харитоненко.

Обустройство
комплекса

Внутри «Золотого»: 126 квартир площадью от 135 до 415 кв. м. Среди них — 19 двухуровневых просторных лотов с выходом в собственный сад и на террасу; 12 пентхаусов с террасами на крыше и частным паркингом для ценителей особенной приватности. Кроме того, спроектировано 5 масштабных резиденций с отдельными входными группами со стороны Софийской набережной, собственным парковочным боксом — и, конечно, с выходом на террасу и в сад. При этом даже самые большие квартиры функционально продуманы — это позволит жителям спланировать пространство максимально комфортно для себя. На территории квартала расположен также подземный паркинг, рассчитанный на 370 машиномест.

Виды из окна
и общественные пространства

Девелопер делает ставку на вид. По открывающимся из окна пейзажам будущие жители смогут изучать не только символы и главные достопримечательности России, но и историю страны: панорамы Соборной площади дополняются видами Москвы-реки, а особняки Замоскворечья — небоскребами Сити и сталинскими высотками.


О досуге будущих жителей комплекса тоже позаботились: развитие территории «Золотого острова» позволило реализовать здесь сразу два квартала. Кроме «Золотого», Capital Group строит на острове The Residences at Mandarin Oriental, Moscow. И если в «Золотом» сделан акцент на приватности жителей и закрытой территории с целой сетью внутренних дворов, то The Residences at Mandarin Oriental, Moscow задумывался как мекка элитной жизни с масштабной развитой инфраструктурой, которая будет доступна для жителей обоих кварталов.

На территории The Residences at Mandarin Oriental, Moscow будет расположен пешеходный бульвар — он откроет прямой проход между Софийской набережной и Болотной площадью. На бульваре появятся бутики и рестораны мирового уровня. Также здесь откроется первый в России отель под управлением люксового международного бренда Mandarin Oriental — и все его сервисы, включая SPA- и фитнес-центр с 25-метровым бассейном, будут в распоряжении жителей «Золотого».



Авторы проекта

«Золотой» предлагает жителям не только детально продуманные квартиры, но и тщательно проработанные общественные пространства. Среди них — лобби, в котором можно проводить встречи, а также собственная библиотека и детский клуб. Их концепцию разрабатывало бюро 1508 London — гуру в проектировании британских фешенебельных особняков.

Архитектурой квартала занималось ведущее российское бюро SPEECH Сергея Чобана. Разрабатывая проект, архитекторы вдохновлялись старинными особняками района. Их задумка заключалась в том, чтобы подчеркнуть преемственность и добиться органичного сочетания новых домов с исторической застройкой. При этом, архитекторы хотели сделать фасады зданий уникальными, поэтому команда разработала авторские орнаменты — индивидуальные для каждого дома. Тонкая и изящная проработка всех деталей квартала — результат работы, которую хочется сравнить с произведением искусства.

Девелопер «Золотого» Capital Group — это компания с 28-летним опытом работы и крупнейший игрок в сегменте элитного жилья. До «Золотого» девелопер проектировал клубные дома в центре Москвы, небоскребы в «Москва-Сити» и за его пределами, также занимался редевелопментом Бадаевского пивоваренного завода.

{"width»:1290,"column_width»:89,"columns_n»:12,"gutter»:20,"line»:20}
default
true
960
1290
false
false
false
[object Object]
{"mode»:"page»,"transition_type»:"slide»,"transition_direction»:"horizontal»,"transition_look»:"belt»,"slides_form»:{}}
{"css»:».editor {font-family: EsqDiadema; font-size: 19px; font-weight: 400; line-height: 26px;}"}