Британский депутат заявил, что в Англии вырос уровень преступности, потому что ролевые мужские модели в кино «заменили женщинами»

«В последние годы мы видели "Доктора Кто", "Охотников за привидениями", Люка Скайуокера, "Великого уравнителя". Всех заменили женщинами», — полагает политик.

Британский депутат-консерватор Ник Флетчер считает, что на рост уровня преступности в Англии повлияло то, что в кино появилось больше женских «сильных персонажей». Об этом он заявил, выступая по случаю Международного мужского дня в Вестминстерском дворце, передает Sky News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Складывается впечатление, что везде, особенно в культурной сфере, есть крошечное, но очень громкое меньшинство, которое призывает к тому, чтобы каждый мужской персонаж или хороший образец для подражания был заменен женщиной», — сказал Флетчер.

«Достаточно взглянуть на дискуссии о том, кто сыграет следующего Джеймса Бонда. И речь идет не только о Джеймсе Бонде. В последние годы мы видели "Доктора Кто", "Охотников за привидениями", Люка Скайуокера, "Великого уравнителя". Всех заменили женщинами», — подчеркнул он.

«Мужчины остались с Крэями и Томми Шелби», — добавил депутат, имея ввиду героев британского криминального сериала «Острые козырьки».

«Неудивительно, что мы видим, как много молодых людей совершают преступления», — сказал политик.

Флетчер добавил, что мальчикам нужны «положительные мужские образцы для подражания», и призвал работать над тем, чтобы больше мужчин становились учителями.

Вы согласны с Ником Флетчером?
Да
Нет