Новый тренер «Манчестер Юнайтед» — Ральф Рангник из московского «Локомотива»

В российском клубе немецкий специалист занимал должность руководителя по спорту и развитию.
Новый тренер «Манчестер Юнайтед» — Ральф Рангник из московского «Локомотива»
Laci Perenyi/Legion Media

Немецкий тренер Ральф Рангник стал главным тренером футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Стороны подписали контракт, рассчитанный до конца сезона. Об этом сообщается на сайте английского клуба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После окончания сезона 2021-2022 Рангник в течение двух лет будет работать консультантом «Манчестер Юнайтед». Майкл Каррик, который входил в тренерский штаб уволенного с поста главного тренера норвежца Уле-Гуннара Сульшера, будет руководить командой, пока Рангнику оформляют рабочую визу.

Немецкий специалист, который ранее работал в системе футбольных клубов компании Red Bull, с февраля 2021 года занимал должность консультанта при разработке стратегии, а затем руководителя по спорту и развитию московского «Локомотива». «Современная европейская система футбольной подготовки, которую внедрил в "Локомотиве" Рангник, не завязана на персоналиях и продолжит работать после его ухода. Клуб будет развиваться в соответствии с озвученной долгосрочной стратегией», — прокомментировали в российском клубе увольнение Рангника.

В «Локомотиве» также заявили, что клуб продолжит обсуждать со специалистом стратегию развития клуба. В своем заявлении «Манчестер Юнайтед» поблагодарил российскую команду за содействие при назначении Рангника.

Норвежский тренер Уле-Гуннар Сульшер был уволен из «Манчестер Юнайтед» 21 ноября — на следующий день после поражения команды в матче Английской премьер-лиги против «Уотфорда» (4:1). За три годы работы в Манчестере специалист не выиграл ни одного трофея.

Вы следите за Английской премьер-лигой?
Да
Нет