«Инвитро» запускает сеть ветеринарных клиник

С 2015 года компания занимается лабораторными исследованиями для зоопарков, океанариумов и приютов.
«Инвитро» запускает сеть ветеринарных клиник
Авилов Александр/Агентство «Москва»

Медицинская компания «Инвитро» запустила сеть ветеринарных клиник в Москве Vet Union. Об этом «Ведомостям» рассказала генеральный директор Vet Union Ольга Овсянникова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 29 ноября в столичном бизнес-центре «Вернадский» работает одна клиника компании, еще одну откроют на Профсоюзной улице в конце декабря, а третью — в Мневниках в 2022 году.

Инвестиции в одну клинику собеседница газеты оценила в 25 млн рублей. В клиниках будут работать терапевты, дерматологи, хирурги, кардиологи, анестезиологи, эндокринологи, неврологи и другие специалисты. Например, животным можно будет провести диагностику, вакцинацию, чипирование, операции. Решение о расширении сети до федеральной будет принято по итогам года работы трех клиник.

«Инвитро» занимается развитием подразделения Vet Union с 2015 года. До открытия ветеринарных клиник компания специализировалась на лабораторных исследованиях для других клиник, зоопарков, океанариумов, приютов и других организаций. По словам Овсянниковой, «Инвитро» исчерпала возможности для роста в сфере лабораторных анализов, при этом число домашних животных в России растет.

Всего в России около четырех тысяч ветеринарных клиник, отметил президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей Сергей Середа. По его словам, этого недостаточно и рынок может вырасти как минимум в три раза.

У вас есть домашние животные?
Да
Нет