В штате Мичиган 15-летний ученик открыл стрельбу в школе. Погибли три человека

Подозреваемого в стрельбе задержали.
В штате Мичиган 15-летний ученик открыл стрельбу в школе. Погибли три человека
Zuma Wire/Legion Media

15-летний ученик средней школы в городе Оксфорд, штат Мичиган, открыл стрельбу, в результате которой три человека погибли и еще восемь получили ранения. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе через несколько минут после прибытия на место происшествия, ученик не оказывал сопротивления. У подростка изъяли полуавтоматический пистолет, из которого он успел выстрелить 15–20 раз. В оружии оставалось семь патронов. Сейчас полицейские изучают мобильный телефон подозреваемого, записи со школьных камер и сообщения в соцсетях, чтобы выяснить мотивы стрелка.

Погибшие — учащиеся школы в возрасте от 14 до 17 лет, один из них скончался в полицейской машине по дороге в больницу. Двое из восьми раненых сейчас получают помощь хирургов, состояние еще шести оценивается как стабильное.

Полицейские установили, что полуавтоматический пистолет ученику купил его отец 26 ноября. Сам подозреваемый занимался стрельбой и публиковал в соцсетях фотографии с оружием. Родители посетили его в полиции и посоветовали не отвечать на вопросы следователей. Ранее 15-летний ученик не привлекался к ответственности за нарушение закона.

Накануне стрельбы в соцсетях появлялись угрозы нападения на местную школу, однако полицейские не знали о них до нападения на учреждение. Кроме того, в начале ноября неизвестный сбросил с крыши школы голову оленя и красной краской покрасил несколько окон. По данным властей, это сделал другой ученик.

Вас волнуют новости о стрельбе в школах?
да
нет