«Факты»: Криштиану Роналду прокомментировал пост посвященного ему фан-аккаунта о незаслуженном «Золотом мяче» Лионелю Месси

Ранее футболист назвал ложью слова главреда журнала France Football о том, что его главная цель — получить больше «Золотых мячей», чем Месси.
«Факты»: Криштиану Роналду прокомментировал пост посвященного ему фан-аккаунта о незаслуженном «Золотом мяче» Лионелю Месси
Sportimage/Legion Media

36-летний игрок футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду написал слово «факты» в комментариях к посту одного из его фан-аккаунтов в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором критикуется решение журнала France Football вручить «Золотой мяч» — ежегодную премию лучшему футболисту — Лионелю Месси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для 34-летнего футболиста «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины это рекордный, седьмой «Золотой мяч», у Роналду их только пять. А в этом году португалец занял только шестое место в списке лучших игроков года.

В ответ на это фан-аккаунт Роналду с никнеймом @cr7.o_lendario опубликовал пост, в котором утверждается, что «Золотой мяч» Месси — «воровство, грязь и позор», а Роналду «всегда будет лучшим игроком в истории».

В публикации также упоминаются все титулы португальца в 2021 году:

  • Кубок Италии.
  • Суперкубок Италии (оба — с «Ювентусом»).
  • Лучший бомбардир Евро-2020.
  • Лучший бомбардир чемпионата Италии.
  • Лучший бомбардир «Ювентуса» в сезоне-2020/2021.
  • Лучший бомбардир «Манчестер Юнайтед» в сезоне-2021/2022.
  • Лучший бомбардир в истории футбола по количеству голов в официальных матчах.
  • Лучший бомбардир в истории национальных сборных.
  • Лучший бомбардир и лучший ассистент в истории чемпионатов Европы.

Из достижений Месси в этом году указаны Кубок Испании с «Барселоной» и Кубок Америки со сборной Аргентины. «Чтобы Криштиану выиграл этот приз, он должен быть лучшим на 300%. <...> С Месси все наоборот. Он может провести скромный сезон, но ему всегда окажут услугу и вручат приз», — отмечается в посте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Церемония вручения «Золотого мяча» прошла 29 ноября в Париже. За несколько часов до начала мероприятия стало известно, что Роналду не будет на нем присутствовать. Отсутствие футболиста главный редактор France Football Паскаль Ферре объяснил карантином. Ранее в интервью The New York Times он, ссылаясь на самого Роналду, заявил, что главная цель португальца — получить больше «Золотых мячей», чем Месси.

В ответ Роналду опубликовал в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) заявление, в котором назвал ложью слова Ферре и о своем отсутствии, и о конкуренции с Месси». «Паскаль Ферре солгал, он использовал мое имя, чтобы разрекламировать себя и издание, в котором он работает. <...> Моя главная цель в карьере — вписать свое имя золотыми буквами в историю мирового футбола», — отметил Роналду.

Кто вам нравится больше?
Роналду
Месси