Власти китайского города Харбин заплатят 10 тысяч юаней любому жителю, если он добровольно сдаст тест на ковид и результат окажется положительным

Это около 115 тысяч рублей.
Власти китайского города Харбин заплатят 10 тысяч юаней любому жителю, если он добровольно сдаст тест на ковид и результат окажется положительным
Xinhua/Legion Media

Власти китайского города Харбин заплатят по 10 тысяч юаней (более 115 тысяч рублей) всем жителям при условии, если они добровольно сдадут тест на коронавирус и его результат окажется положительным. Об этом сообщает Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так власти хотят призвать людей чаще сдавать тесты на коронавирус. «Мы советуем следить за тем, где выявляются случаи заражения коронавирусом. Не занимайтесь самолечением, если обнаружите у себя такие симптомы, как жар, кашель, боль в горле, усталость, потеря обоняния или вкуса, боль в мышцах или диарея. Надевайте маску, отправляйтесь в ближайшую клинику и расскажите, где и с кем вы контактировали», — указано в обращении властей.

За последние сутки в Харбине зафиксировали всего семь случаев заражения коронавирусом. Однако ни один заболевший не сможет получить вознаграждение, поскольку у них болезнь выявили с помощью отслеживания контактов других заразившихся.

По данным Университета Джонса Хопкинса, всего в Китае за прошедшие сутки выявили 70 случаев заражения коронавирусом. За последний месяц в стране не зафиксировано ни одной смерти от ковида.

Вы болели коронавирусом недавно?
Да
Нет